Автор Тема: Отделение площадки от лифтов и лестницы  (Прочитано 20572 раз)

Norim

• Пользователь
  • **
Жильцы, думали ли вы об установке общих с соседями по площадке дверей, чтоб отделить лифтовую и лестничный пролет?
Будет ли это возможно при нашей планировке этажей?

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
По пожарной безопасности возможно это нельзя делать , но многие делают в новостройках.

Norim

• Пользователь
  • **
То что делают - согласен. В нашем случае нужно две двери ставить чтоб отгородиться - думаю возникнет проблема стрести деньги с соседей по площадке.
По пожарке и двери должны откываться по ходу выхода из помещения, а у нас судя по-всему квартирная дверь займет всю прихожку :'(.

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
Я не вижу смысла городить дополнительные тамбуры. Соседи вечно будут их захламлять велосипедами , лыжами , калясками
а если квартиру сдают гастерам ....
 Был печальный опыт , вечные скандалы из за хлама . Лучше поставить себе нормальную железную дверь. Да и в случае пожара , если не будет доступа к пожарному гидранту то же не айс.

Norim

• Пользователь
  • **
Захламляют коридоры это да! Сам знаком.
Но мне кажется что это всеже удобно. Например, привел грязный велик, коляску - можно вымыть в коридоре и затереть пол в коридоре. Квартиру не пачкать при этом. Да и с нашими крохатными балконами ставить велосипед, коляски совсем некуда. Если комнату им отдельную не выделять ;D
А с соседями можно договориться что коляски, велики, лыжи, санки ставим в обозначенном месте - иначе штраф "лопатой по лицу".

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
А у тех, у кого угловые подъезды, коридор длиной в километр грех не отгородить... ммм... ;)

Ольга

• Пользователь
  • **
Вот именно в угловых подъездах пожарный гидрант чаще всего установлен так, что отвоевать лишнее пространство никак не получится :'(

Галочка

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Митинская, 28, подъезд 4 (корпус В)
Вот именно в угловых подъездах пожарный гидрант чаще всего установлен так, что отвоевать лишнее пространство никак не получится :'(
В угловых нишах, а именно у 5-комн квартир отвоевать от гидранта несколько метров можно. Сама лично видела, что это реально. У меня другой вопрос: как согласовать данное оттяпывание?! На сколько мне известно необходимо согласие соседей и УК.

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
Сделать по тихому  :) , при этом переговорив с тётями из УК. Главное техбезопасность ненарушать.

Галочка

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
Сделать по тихому  :) , при этом переговорив с тётями из УК. Главное техбезопасность ненарушать.
Типа не подписывать бумажку с соседями по площадке?
Так они же потом и могут накатать в УК, что мол, без них все решили и будут настаивать на демонтаже, как-то не хочется "оттяпать" а потом сносить возведенный предбанник (((
Эх, скорее бы узнать кто у меня в соседях...))

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
Re: Отделение площадки от лифтов и лестницы
« Ответ #10 : 01 Июля 2015, 08:15:29 »
Соседи, кто-нибудь уже отгородился?

Pavel Т.

• Постоялец
« Ответ #11 : 01 Июля 2015, 08:32:07 »
Я планирую, и причем, судя по схеме, пожарный кран будет находится в общем доступе. Но я не знаю кто мой сосед) Надо сначала с ним(-и) перговрить :) Там реально очень большая площадь неиспользованной остается. 

Саша

• Ветеран
« Ответ #12 : 04 Июля 2015, 09:57:51 »
Согласно условиям ДДУ одновременно с государственной регистрацией права собственности на Объект долевого строительства у Участника долевого строительства возникает право общей долевой собственности на общее имущество Многоквартирного жилого дома, используемое для обслуживания более чем одного изолированного помещения в нем, и земельный участок, на котором расположен Многоквартирный жилой дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства Многоквартирного жилого дома объекты, расположенные на указанном земельном участке.
Таким образом места общего пользования, в том числе все коридоры и т.п., находятся в общей долевой собственности всех участников долевого строительства многоквартирного жилого дома.

ЕК

« Ответ #13 : 17 Августа 2015, 13:42:38 »
В угловых нишах, а именно у 5-комн квартир отвоевать от гидранта несколько метров можно. Сама лично видела, что это реально. У меня другой вопрос: как согласовать данное оттяпывание?! На сколько мне известно необходимо согласие соседей и УК.

Галочка, скажите, как выглядело то, что вы видели? Дверь была установлена после гидранта? Гидрант остался в общем коридоре, за границей прирезанного?

Галочка

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #14 : 17 Августа 2015, 13:48:55 »

Галочка, скажите, как выглядело то, что вы видели? Дверь была установлена после гидранта? Гидрант остался в общем коридоре, за границей прирезанного?
Все верно. Пожарный кран остаётся в общем коридоре