Автор Тема: Сроки получения ключей  (Прочитано 154220 раз)

Сольга

• Пользователь
  • **
Сроки получения ключей
« : 17 Июля 2013, 12:14:54 »
Есть уже на форуме люди, подписавшие договор по корпусу Б? Там что, действительно стоит дата окончания строительства 2016 год? Менеджеры туманно говорят, что разрешение на строительство продлено до 15 года, договор мы пока не видели.

Arthur

• Корпус Б, подъезд 5
Re: Сроки получения ключей
« Ответ #1 : 17 Июля 2013, 13:57:59 »
Есть уже на форуме люди, подписавшие договор по корпусу Б? Там что, действительно стоит дата окончания строительства 2016 год? Менеджеры туманно говорят, что разрешение на строительство продлено до 15 года, договор мы пока не видели.

Да, там указан ввод в эксплуатацию не позднее 22.09.2015 и выдача ключей не позднее 22.11.2016.
Менеджер говорит, что вроде это с запасом, а ожидаемые сроки остались те же (то есть ввод в конце 2014 года).

Спросил в ветке Вопросы к pioner , пока тихо.

Алёнка

« Ответ #2 : 17 Июля 2013, 14:16:20 »
Да, там указан ввод в эксплуатацию не позднее 22.09.2015 и выдача ключей не позднее 22.11.2016.
Менеджер говорит, что вроде это с запасом, а ожидаемые сроки остались те же (то есть ввод в конце 2014 года).

Ничего себе запас в 2 года:)! Я тоже задавала такой вопрос менеджерам, мне сказали, ключи в 15 году, но договора пока не видела еще

SL_D

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 17 Июля 2013, 17:53:22 »
Правильно ли я понимаю, что сроки в договоре взяты с запасом, и предполагаемые сроки остались без изменений?
Звучит как самоуспокоение.. Естественно ответ будет (если будет): "Да, правильно понимаете". Не ждете же Вы ответа от PR службы застройщика: "Сроки в договоре изменились, т.к. есть большая вероятность, что строительство затянется еще на год".

Сам рассматривал приобретение квартиры в корпусе "Б" в скором времени. Но теперь придется хорошенько задуматься. Лучше отложу покупку на "попозже".

Также напрягло то, что время между вводом в эксплуатацию и выдачей ключей теперь растянули на 14 месяцев вместо 6 мес.

Arthur

• Корпус Б, подъезд 5
« Ответ #4 : 17 Июля 2013, 19:13:16 »
Также напрягло то, что время между вводом в эксплуатацию и выдачей ключей теперь растянули на 14 месяцев вместо 6 мес.

Любой нормальный застройщик в договоре всегда прописывает максимально возможный запас, т.к. в случае несоблюдения сроков он попадет на очень нехилые штрафы в пользу дольщиков. И 420 дней между вводом в эксплуатацию и ключами было прописано еще в форме договора на корпус А. Так что тут ничего удивительного нет.
Всякое может случиться, но важно чтобы ожидаемые сроки оставались теми же (ввод - IV квартал 2014, ключи - II квартал 2015).

SL_D

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 17 Июля 2013, 21:43:29 »
Хотя да, согласен, в договоре по корпусу А написано, что выдача клучей от 180 до 420 дней..
Но вот изменение срока сдачи (по договору) конечно напрягает...

Alilana

• Старожил
  • Даже самый тяжелый день длится не более 24 часов
« Ответ #6 : 18 Июля 2013, 21:54:59 »
Как мне в свое время объяснила менеджер Пионера, этот срок они прописывают, так как много покупателей из регионов и они не в состоянии разыскивать каждого telefon, т.е. это срок начала и окончания выдачи ключей для тех кто не торопиться их забрать. Бред конечно - но как-то так ;)

locke

• Постоялец
  • Главное - войти в процесс...
« Ответ #7 : 15 Августа 2013, 19:51:52 »
короче до ключей 2 года - однако...

Alexander

• Старожил
« Ответ #8 : 24 Сентября 2013, 02:00:28 »
короче до ключей 2 года - однако...
хочется верить что все-таки 1,5 года (манагеры говорят ГК 3 квартал 2013, ну и ключи через 4-6 месяцев... но честно не думаю что успеют в эти сроки, темпы не те)

SM

• Старожил
  • добродушный сосед
« Ответ #9 : 03 Июня 2014, 23:57:49 »
Улыбнуло ровторное почтение этой темы с учетом текущей реальности.
Соседи, делаем новые ставки.
Я думаю ключи нам с Вами будут выдавать в 2 квартале 2015.
Ваше мнение? (вопрос именно про корпус Б)

dl

• Ветеран
  • Митинская, 28/2
« Ответ #10 : 04 Июня 2014, 09:14:06 »
какой-то уж очень оптимистичный с моей точки зрения прогноз..  даже с учетом нынешних темпов. ??? я думаю, реально 3 - 4 кв 2015, если все будет нормально dumaet

Саша

• Ветеран
« Ответ #11 : 04 Июня 2014, 14:52:20 »
какой-то уж очень оптимистичный с моей точки зрения прогноз..  даже с учетом нынешних темпов. ??? я думаю, реально 3 - 4 кв 2015, если все будет нормально dumaet
Каркас корпуса А был завершён в июле 2013 года, выдача ключей - примерно через год после завершения работ по каркасу. Каркасы корпусов Б и В будут завершены в авгусе-сентябре (если темп работ сохранится)... ключи не раньше IV квартала 2015 года, видимо.

Bzzzzzz

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 04 Июня 2014, 15:34:45 »
Каркас корпуса А был завершён в июле 2013 года, выдача ключей - примерно через год после завершения работ по каркасу. Каркасы корпусов Б и В будут завершены в авгусе-сентябре (если темп работ сохранится)... ключи не раньше IV квартала 2015 года, видимо.

А корректно оценивать сроки строительства монолитного дома по срокам строительства панельного? Там разве нет никаких различий в технологии? Панель, по-моему вроде быстрее строится?

Саша

• Ветеран
« Ответ #13 : 04 Июня 2014, 17:06:50 »
А корректно оценивать сроки строительства монолитного дома по срокам строительства панельного? Там разве нет никаких различий в технологии? Панель, по-моему вроде быстрее строится?
Безусловно, технология и сроки возведения зданий из сборного и монолитного железобетона различны. Я пишу об ориентировочном сроке возведения каркаса монолитных корпусов исходя из сегодняшних темпов работ. Что касается работ по устройству вентилируемых фасадов, инженерных систем и сетей, а также отделочных работ, то я не вижу большой разницы в технологиях и сроках между домами из сборного железобетона и монолитного... Что касается вопроса "панель... быстрее строится" - сроки возведения каркаса зависят во многом, как мы видим, от того, кто строит. Монолит корпусов Б и В достаточно быстро возводится.

SM

• Старожил
  • добродушный сосед
« Ответ #14 : 04 Июня 2014, 20:22:22 »
Думаю просто благоустраивать двор корпуса А=сдавать до завершения возведения каркаса корпусов Б и В просто финансово не выгодно. Представьте количество проблем у застройшика при заселении корпуса А на текущем этапе строительства
 Вот Пионер и не торопится. Поэтому сравнивать не стоит.