Автор Тема: ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА  (Прочитано 5201 раз)

dl

• Ветеран
  • Митинская, 28/2
ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА
« : 04 Октября 2016, 16:50:27 »
Товарищи,

а кто-то, кроме УК, вообще видел или знает кого-либо из инициативной группы по нашему дому? Может, у кого-то есть контакты? Поделитесь, пожалуйста. Пост Галочки в смежной ветке натолкнул на мысль, что пора бы и нам проявить активность по вопросу внедрения ИПУ тепла. Вообще странно, что люди до сих пор не проявились на форуме.  ???

Tamara

• Старожил
Re: ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА
« Ответ #1 : 04 Октября 2016, 17:13:35 »
Товарищи,

а кто-то, кроме УК, вообще видел или знает кого-либо из инициативной группы по нашему дому? Может, у кого-то есть контакты? Поделитесь, пожалуйста. Пост Галочки в смежной ветке натолкнул на мысль, что пора бы и нам проявить активность по вопросу внедрения ИПУ тепла. Вообще странно, что люди до сих пор не проявились на форуме.  ???

Председатель Совета нашего дома зарегистрировалась на форуме на прошлой неделе. Надеюсь Наталья найдет возможность подключиться к этой работе.

dl

• Ветеран
  • Митинская, 28/2
« Ответ #2 : 05 Октября 2016, 13:16:03 »
Товарищи,

Председатель Совета нашего дома зарегистрировалась на форуме на прошлой неделе. Надеюсь Наталья найдет возможность подключиться к этой работе.

ну что же, подождем инициативы от инициативной группы, недаром же она так называется)
со своей стороны, готов взять на себя определенную часть работы по своему подъезду (у нас, судя по номерам квартир, ни один из членов инициативной группы не проживает), но для этого нужна общая стратегия и координация действий. как этого добиться, когда нет даже контактов людей, и они не появляются на форуме, я не знаю.. не домой же к ним идти  facepalm

locke

• Постоялец
  • Главное - войти в процесс...
« Ответ #3 : 13 Октября 2016, 17:54:36 »
ну так что с ИПУ тепла? Копр В активно собирает заявления жильцов...

Tamara

• Старожил
« Ответ #4 : 18 Октября 2016, 22:41:08 »
Корпус Б, где наша инициативная группа?!! Мы же первые вопрос подняли??!

У нас ситуация интересная: УК теперь по любому поводу предлагает получать согласие Совета дома, а члены Совета дома, включая Председателя не горят желанием общаться с жителями на форуме (уже не раз с соседом просили Наталью (Председателя Совета дома по корпусу Б) начать общение на форуме и определить перечень действий по ИПУ). Видимо надо что-то решать с Советом дома, т.к. судя по протоколу последней встречи с УК (http://www.life-mitinskaya.ru/index.php/topic,1660.msg44317.html#new) показания общедомовых приборов смогут увидеть только члены Совета дома. Вот и вопрос зачем это надо жителям, если несколько человек их смогут проверять (видимо для себя)  при том что остальных жителей информировать не собираются. Все остальные вопросы УК тоже предлагает решать через Совет дома, видимо предполагается, что мы после работы будем выстаиваться в очередь к ним в квартиры.

По поводу ввода ИПУ на тепло в эксплуатацию у УК позиция такая: сначала получите паспорт на ИПУ (я свой запрашивала месяца полтора назад и мне его УК так и не дала, т.к. с их слов паспорт не передал застройщик), потом по заявлению мы его вам введём, но считать будем по общедомовому пока не получим заявления от всех.

Павел К

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • дом 28
« Ответ #5 : 18 Октября 2016, 23:06:46 »

У нас ситуация интересная: УК теперь по любому поводу предлагает получать согласие Совета дома, а члены Совета дома, включая Председателя не горят желанием общаться с жителями на форуме (уже не раз с соседом просили Наталью (Председателя Совета дома по корпусу Б) начать общение на форуме и определить перечень действий по ИПУ). Видимо надо что-то решать с Советом дома, т.к. судя по протоколу последней встречи с УК (http://www.life-mitinskaya.ru/index.php/topic,1660.msg44317.html#new) показания общедомовых приборов смогут увидеть только члены Совета дома. Вот и вопрос зачем это надо жителям, если несколько человек их смогут проверять (видимо для себя)  при том что остальных жителей информировать не собираются. Все остальные вопросы УК тоже предлагает решать через Совет дома, видимо предполагается, что мы после работы будем выстаиваться в очередь к ним в квартиры.

По поводу ввода ИПУ на тепло в эксплуатацию у УК позиция такая: сначала получите паспорт на ИПУ (я свой запрашивала месяца полтора назад и мне его УК так и не дала, т.к. с их слов паспорт не передал застройщик), потом по заявлению мы его вам введём, но считать будем по общедомовому пока не получим заявления от всех.
Тамара, Вы не правы.  На данном этапе представители Советов Домов корп. Б и В совместно проводят работу по оповещению жителей: бланки заявлений по вводу счетчиков раздали консьержам, объявления в подъездах на этой недели разместим. Работа в этом направлении движется, пока к сожалению, медленными темпами. Если у Вас есть другие соображения на этот счёт, озвучьте. Допуск представителя Совета дома к общедомовому счетчику согласован с УК, показания будет смотреть непосредственно житель , разбирающийся в данном вопросе. Хотите составить компанию? Секретов нет, но и толпу в 20 человек, наверное, не целесообразно привлекать в решении данного вопроса.

dl

• Ветеран
  • Митинская, 28/2
« Ответ #6 : 18 Октября 2016, 23:16:48 »
Допуск представителя Совета дома к общедомовому счетчику согласован с УК, показания будет смотреть непосредственно житель , разбирающийся в данном вопросе.

Павел, добрый день. Уточните, пжл, а в чем смысл данного процесса? Что это даст?

По поводу ввода ИПУ на тепло в эксплуатацию у УК позиция такая: сначала получите паспорт на ИПУ (я свой запрашивала месяца полтора назад и мне его УК так и не дала, т.к. с их слов паспорт не передал застройщик)

И данный вопрос, озвученный Тамарой, тоже прокомментируйте, пжл. Поднимался ли он на собрании? По сути, правая рука левой в течение года не может бумажки передать.. Бред какой-то!  mozg

Kyrie

• Старожил
  • Юра
« Ответ #7 : 18 Октября 2016, 23:49:38 »
Видимо надо что-то решать с Советом дома, т.к. судя по протоколу последней встречи с УК (http://www.life-mitinskaya.ru/index.php/topic,1660.msg44317.html#new) показания общедомовых приборов смогут увидеть только члены Совета дома. Вот и вопрос зачем это надо жителям, если несколько человек их смогут проверять (видимо для себя)  при том что остальных жителей информировать не собираются. Все остальные вопросы УК тоже предлагает решать через Совет дома, видимо предполагается, что мы после работы будем выстаиваться в очередь к ним в квартиры.

Тамара, по этому вопросу ничего на надо решать. Просто не разрешайте УК вешать вам лапшу на уши, а потом эту лапшу тащить дальше. Пишите короткое и простое заявление в УК.

Я являюсь собственником квартиры по адресу такому-то. Номер свидетельства о регистрации права собственности такой-то. В соответствии со ст. 36 ЖК РФ прошу предоставить мне ключи от подвала/крыши и т.п. в такой-то день, в такое-то время (лучше, если это будет рабочее время УК) или просто сопроводить меня для проверки показаний общедомовых приборов учёта.

Всё. На копии ставите отметку о принятии заявления. В назначенное время спокойно получаете доступ к приборам учёта, никто вам и слова лишнего не скажет.

Павел К

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • дом 28
« Ответ #8 : 19 Октября 2016, 07:40:26 »
Допуск представителя Совета дома к общедомовому счетчику согласован с УК, показания будет смотреть непосредственно житель , разбирающийся в данном вопросе.

Павел, добрый день. Уточните, пжл, а в чем смысл данного процесса? Что это даст?

По поводу ввода ИПУ на тепло в эксплуатацию у УК позиция такая: сначала получите паспорт на ИПУ (я свой запрашивала месяца полтора назад и мне его УК так и не дала, т.к. с их слов паспорт не передал застройщик)

И данный вопрос, озвученный Тамарой, тоже прокомментируйте, пжл. Поднимался ли он на собрании? По сути, правая рука левой в течение года не может бумажки передать.. Бред какой-то!  mozg
Данный вопрос не поднимался, у меня не было информации. Про процесс сбора подписей - шанс , на мой взгляд, минимальный! Но попробовать стоит. Второй вариант - суд.

Tamara

• Старожил
« Ответ #9 : 19 Октября 2016, 09:17:07 »

Тамара, Вы не правы.  На данном этапе представители Советов Домов корп. Б и В совместно проводят работу по оповещению жителей: бланки заявлений по вводу счетчиков раздали консьержам, объявления в подъездах на этой недели разместим. Работа в этом направлении движется, пока к сожалению, медленными темпами. Если у Вас есть другие соображения на этот счёт, озвучьте. Допуск представителя Совета дома к общедомовому счетчику согласован с УК, показания будет смотреть непосредственно житель , разбирающийся в данном вопросе. Хотите составить компанию? Секретов нет, но и толпу в 20 человек, наверное, не целесообразно привлекать в решении данного вопроса.
Павел, лично к Вам, как Вы понимаете, у меня претензий нет, скорее наоборот, я Вам благодарна, за Ваше участие и в проблемах корпуса Б.

Мне просто не понятна позиция Натальи, которая говорила что у неё масса свободного времени для решения общедомовых вопросов и поэтому она готова стать председателем. А что по факту?! Где она, какие вопросы решает?
Вы написали что вопрос по поводу отсутствия паспортов по корпусу Б не поднимался, вот и вопрос - почему? Председатель Совета дома не озвучил? Или её вопрос по ИПУ вообще не интересует?
Лично у меня часы работы совпадают с УК и поэтому я не предлагала свою кандидатуру в Совет дома в то время когда был человек, который утверждал, что у него времени для общественной работы достаточно. Только не понятно почему теперь то жители должны её разыскивать?!

Tamara

• Старожил
« Ответ #10 : 19 Октября 2016, 09:20:08 »
Kyrie, спасибо   :)

dl

• Ветеран
  • Митинская, 28/2
« Ответ #11 : 19 Октября 2016, 10:34:06 »

Данный вопрос не поднимался, у меня не было информации
Павел, спасибо за информацию! Ну вот это, как минимум, странно, поскольку я просил Наталью его озвучить. ???

dl

• Ветеран
  • Митинская, 28/2
« Ответ #12 : 12 Января 2017, 20:53:00 »
Соседи, добрый день.

Как мне кажется, назрело время для очередной встречи с представителями УК.
Предыдущая была 14.10.2016. Необходимо обсудить, что с тех пор было сделано, что не получилось и по каким причинам, а также наметить дальнейшие шаги по улучшению уровня сервиса и качества жизни в нашем ЖК. Как вариант, предлагаю конец января. К примеру, 31.01.2017.

Прошу откликнуться всех неравнодушных! Спасибо!

dl

• Ветеран
  • Митинская, 28/2
« Ответ #13 : 20 Января 2017, 12:27:24 »
Уважаемая Инициативная группа дома 28, корп. 2!

Если кто-то из Вас присутствует на форуме, просьба выйти на связь и отреагировать на предложение Павла К (Председателя Совета дома 28) о проведении в конце января встречи с УК!

Newco

• Старожил
  • перемен, мы ждем перемен.....
« Ответ #14 : 16 Февраля 2017, 14:51:22 »
Корпус Б, может все таки создадим чат канал в скайпе для решения и обсуждения проблем?