Автор Тема: Секция 2  (Прочитано 47811 раз)

admin-mitino

• Администратор
  • Старожил
Секция 2
« : 25 Июль 2013, 15:21:27 »
Всё что касается Второй секции , поиск соседей , локальные проблемы , общение соседей.

Галочка

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Митинская, 28, подъезд 4 (корпус В)
Re: Секция 2
« Ответ #1 : 02 Май 2014, 22:30:46 »
Интересно почему продажа 5-комн квартир приостановлена? Пионер говорит, что якобы они перепродали эти квартиры кому-то и больше они Пионеру не принадлежат. Вы верите в этот бред?! nono

Галочка

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #2 : 15 Май 2014, 12:55:28 »
Кто-нибудь успел купить 5-комн квартиру до закрытия продаж?))

Drug

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 15 Май 2014, 13:48:05 »
Да. Купили в начале января. С продаж пятёрки сняли где-то в феврале (судя по "подаркам" за них скорее всего очень плохо продавались). Логика подсказывает, что они будут переделаны в две двушки (или однушка + трёшка). У менеджеров Пионера нет внятной информации.

Галочка

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #4 : 15 Май 2014, 13:52:36 »
Да. Купили в начале января. С продаж пятёрки сняли где-то в феврале (судя по "подаркам" за них скорее всего очень плохо продавались). Логика подсказывает, что они будут переделаны в две двушки (или однушка + трёшка). У менеджеров Пионера нет внятной информации.
А вы на каком этаже?!
Подарки были не ахти если так уж по чесноку))))
Надеюсь, что логика ваша вас подведет в этот раз, по мне наличие одного соседа на площадке это класс! А наличие однушек - это значит, что в основном они будут для сдачи ((( а это большой минус, на мой взгляд.
И потом не так просто на сколько мне известно внести изменения в проектную декларацию или я ошибаюсь?!

Drug

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 15 Май 2014, 14:15:18 »
мы на 9-ом. Исходя из поведения продаж Пионера - вряд ли они их убрали, чтоб потом выставить на продажу когда дом будет готов, слишком их много и неликвидный товар.
А у Вас на каком этаже?

Саша

• Ветеран
« Ответ #6 : 15 Май 2014, 14:48:31 »
А вы на каком этаже?!
Надеюсь, что логика ваша вас подведет в этот раз, по мне наличие одного соседа на площадке это класс! А наличие однушек - это значит, что в основном они будут для сдачи ((( а это большой минус, на мой взгляд.
И потом не так просто на сколько мне известно внести изменения в проектную декларацию или я ошибаюсь?!
"Пионер" хочет или не хочет, но в проектные декларации корпусов Б и В внести изменения необходимо... Хотя бы из-за изменения проектного решения - замены сборных железобетонных конструкций серии ЕвроПА на монолитный железобетон. Но внесение таких изменений возможно после получения положительного заключения экпертизы откорректированной проектной документации (которое, видимо, ещё не получено). А секции с бывшими 5-комнатными квартирами могут стать аналогичными по планировкам секциям 1 и 6 корпуса А (такие изменения, я думаю, уже внесены в проектную документацию и после получения положительного заключения экспертизы будут внесены также в проектные декларации).

Галочка

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #7 : 15 Май 2014, 16:48:56 »
мы на 9-ом. Исходя из поведения продаж Пионера - вряд ли они их убрали, чтоб потом выставить на продажу когда дом будет готов, слишком их много и неликвидный товар.
А у Вас на каком этаже?
4 этаж)

Галочка

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #8 : 15 Май 2014, 16:49:59 »
А вы на каком этаже?!
"Пионер" хочет или не хочет, но в проектные декларации корпусов Б и В внести изменения необходимо... Хотя бы из-за изменения проектного решения - замены сборных железобетонных конструкций серии ЕвроПА на монолитный железобетон. Но внесение таких изменений возможно после получения положительного заключения экпертизы откорректированной проектной документации (которое, видимо, ещё не получено). А секции с бывшими 5-комнатными квартирами могут стать аналогичными по планировкам секциям 1 и 6 корпуса А (такие изменения, я думаю, уже внесены в проектную документацию и после получения положительного заключения экспертизы будут внесены также в проектные декларации).
Очень бы не хотелось((((((( а что там в секции корпуса А в секциях 1 и 6??

Галочка

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #9 : 15 Май 2014, 17:20:05 »
А у Вас на каком этаже?
А вы взяли четную или нечетную? Спрашиваю потому что интересно планируется ли Вы если у вас четная квартира "оттяпать" часть коридорчика?))))) 

Галочка

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #10 : 26 Май 2014, 21:02:03 »
Со слов менеджера в секции продано около 30% квартир в этой секции. Что Пионер думает делать с остальными ему не известно,  слухов много...как вариант квартиры будут продаваться без стен и соответственно без отделки.

Саша

• Ветеран
« Ответ #11 : 26 Май 2014, 21:48:34 »
Со слов менеджера в секции продано около 30% квартир в этой секции. Что Пионер думает делать с остальными ему не известно,  слухов много...как вариант квартиры будут продаваться без стен и соответственно без отделки.
Ну вариант "без стен" - это, действительно, из области слухов))) стены уже есть на нескольких этажах...

Галочка

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #12 : 27 Май 2014, 06:47:34 »
Это там где квартиры проданы, но остальная же часть в резерве. ...так что эти квартиры вполне возможно сделают без стен))

Галочка

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #13 : 19 Июнь 2014, 20:49:29 »
Вот и решилась эпопея с 5комнатными квартирами. Один стояк 5комнатные, второй же переделали в трешки и двушки. Ждем новых зарегистрированных пользователей в шахматке и конечно же обладателей будущих квартир, так сказать, счастливчиков раздербанивших 5комнатную квартирку  ;D

Галочка

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #14 : 02 Июль 2014, 09:04:27 »
Квартирки продаются, а соседей зарегистрированных в шахматке что-то все нет....