Автор Тема: Осмотр квартиры  (Прочитано 20537 раз)

SurPrise

• Пользователь
  • **
Осмотр квартиры
« : 27 Августа 2013, 18:09:18 »
Никто не задумывался над тем, чтобы посетить объект и посмотреть свою квартиру? Если у кого-то уже получилось это сделать, просьба поделиться опытом.  :)

a83

• Старожил
Re: Осмотр квартиры
« Ответ #1 : 27 Августа 2013, 19:27:37 »
На стройку пока не пускают. Посмотреть можно будет шоурумы, когда их откроют. Предварительно в сентябре.

koksik

• Старожил
  • дождались!!!!!
« Ответ #2 : 28 Августа 2013, 10:07:07 »
да,тоже интересно,почему не пускают!обычно каски выдают и вперед!

Zheka

• Постоялец
« Ответ #3 : 28 Августа 2013, 11:44:51 »
Деньги охране предложите , наверняка пропустят. Главное вечером , когда нет начальства.

Berta

• Берта
« Ответ #4 : 23 Сентября 2013, 21:38:36 »
Думаю, что совсем не в интересах Пионеров, пускать нас на объект чтобы посмотреть свою квартиру. Я конечно, стараюсь думать о лучшем, но как то расстраивают отзывы на форуме заселяющихся в ЖК LIFE - Сходненская http://life-shodnenskaya.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=13&t=346 После прочитанного смешно читать новости от Пионера, вернее, как они себя преподносят!

Alilana

• Старожил
  • Даже самый тяжелый день длится не более 24 часов
« Ответ #5 : 24 Сентября 2013, 20:05:50 »
Ну, судя по активности ветки, процент такой некачественной отделки небольшой. В других отзывах читала что все неплохо. а кто-то писал, что устраняли до подписания акта-приема квартиры. Будем надеяться на лучшее и проверять качество отделки. pioner

Gedryakov Dmitry Vit

• Постоялец
  • Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать.
« Ответ #6 : 25 Сентября 2013, 03:53:09 »
Обязательно на лучшее надеяться! Мне и в голову не приходит, что могут сделать что то по свински. Ну может где то и попадется, но исправимо. Сходненская совсем другой проект и все балконы и отопление не подходит под наш дом. Я так понимаю многие просто все меняют.Есть средства и желание, почему бы и нет.
Много вопросов по Сходненской от того что дома новые, инфраструктура только налаживается. И это я считаю не проблемы, а рабочий так сказать процесс. И нам придется с этим столкнуться и надо будет решать. Если сегодня мы обвиняем "Пионеров" в том чего еще нет, то и ответов от них и не будет. Надо не обвинять а предупреждать, конструктивно подходить ко всем возникающим вопросам.
Покажите мне хоть одну стройку где все в ажуре. Посмотрите где живем, кто 10 а кто и по 20 лет - не возникает вопросов???
И решаем же...

koksik

• Старожил
  • дождались!!!!!
« Ответ #7 : 15 Октября 2013, 09:19:25 »
Ну когда же шоурумы откроют?очень уж охота посмотреть

Alex

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 15 Ноября 2013, 14:57:09 »
Качество отделки в шоу руме и конкретная ваша квартиру не связаны. В руме неплохо, а в квартире из рук вон плохо например и что? Надо просто надеяться, что все будет хорошо.. Что дает шоурум - это прикинуть размеры по факту, особенности электрики, слаботочки, вентиляции, водоразводки, открытия дверей, балконов, окон, проемов. Ну и цветовые решения.  И то, если будет именно так растиражировано. И желательно попасть в свою квартиру голую.. добыть электропроект полный, фото всех коммуникаций, закладки до стяжки и штукатурки, расстояния, потом очень пригодится для переделки, сверлить стены, крепить полки, пол или т.п. Велик шанс потом врезаться в закладные.. Не раз видел в новостройках у других кабели проброшенные по кратчайшим расстояниям , а не по проекту..

Alenushka

• Старожил
« Ответ #9 : 15 Ноября 2013, 16:22:35 »
Alex, вы считаете, что это реально попасть на каждый этап работ? Когда будет вестись отделка, нас никто официально не пустит в наши квартиры! А реально нужно просто дежурить на объекте, бывать там раз в два-три дня минимум, что требует весомых финансовых вложений (если допустить, что за такие приходы нужно "рассчитываться"), так и по времени весьма затратно (время попадания лежит с большей вероятностью в промежутке с 21 ч и до 9 утра ;)).

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #10 : 15 Ноября 2013, 20:05:05 »
Не советую ходить по стройке. Бывают несчастные случаи . Приходилось читать как на дольщика окно упало.
Я когда первую квартиру покупал , постоянно лазил по недостройке . Сейчас поспокойнее стал , да и Пионер вроде не  даёт поводов.

Alilana

• Старожил
  • Даже самый тяжелый день длится не более 24 часов
« Ответ #11 : 16 Ноября 2013, 13:02:36 »
Все равно ближе к сдаче хотелось бы может взглянуть одним глазком, может замеры какие сделать и качество посмотреть, но ведь хочется. Да и у нас уже краны сняли, монтажные работы после НГ не предполагаются. ;)

Alex

• Пользователь
  • **
« Ответ #12 : 16 Ноября 2013, 13:16:27 »
Alenushka я не говорил про официальные делегации :)
Побывать в квартире полезно, но именно после коммуникаций и до отделки, но подгадать этот момент не просто. У меня, например, вряд ли получится.. А ранее покупал без отделки. Имел опыт с премудростями проектов и сдачи после достроя.. Очумелых ручек строителей и контроль всех этапов был возможен...

Галочка

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Митинская, 28, подъезд 4 (корпус В)
« Ответ #13 : 07 Мая 2014, 22:28:31 »
Ждем новостей от тех, кто первым получит ключи и будет допущен к своим вожделенным метрам. Поделится, так сказать, с нами опытом и результатом "волшебной" отделки от Пионера.
Жаль, что Пионер не учел претензии жильцов ЖК Life- Сходненская по качеству обоев. Такое же "г" ждет и нас на наших стенах.

Root

• Старожил
  • There is no way to happiness, happiness is the way
« Ответ #14 : 07 Мая 2014, 22:33:28 »
Как раз сегодня думали про обои от Пионера.
Решили, что лучше поклеить свои.
У них есть опция "Подготовка под поклейку обоями, 0 руб".
Но 0 руб. сильно меньше 50000 (вроде меньше этой суммы они не хотят допник оформлять).
Чож делать ;D