Автор Тема: Ход строительства  (Прочитано 539454 раз)

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
Ход строительства
« : 18 Августа 2012, 12:35:50 »
Тут обсуждаем ход строительства

Вэб камеры

http://mitinskaya1.inetcom.ru/

http://mitinskaya2.inetcom.ru/
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2013, 11:14:26 от admin-mitino »

nadezhda

Re: Ход строительства
« Ответ #1 : 19 Августа 2012, 20:10:28 »
Я за ходом строительства уже месяц наблюдаю!) Строят пионеры, мягко говоря, не торопясь... А мне знакомый, который к инвестициям в строительство отношение имеет, говорил, что панелька собирается ну очень быстро, прям как "лего"...)

Gena777

• Постоялец
« Ответ #2 : 21 Августа 2012, 11:03:23 »
Когда обещают заселить первый корпус?

nadezhda

« Ответ #3 : 21 Августа 2012, 17:34:15 »
В  договоре по 1 корпусу по-моему указан срок 4 квартал 2013 г.
Меня также очень интересует будут ли они вводить корпуса по мере их готовности, т.е. 1 корпус будет сдан раньше, или как на других объектах - построят 3 корпуса, а потом все вместе сдадут. 

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #4 : 21 Августа 2012, 18:56:26 »
В договоре указан срок ввода дома в эксплуатацию не позднее 31.12.2013
При этом срок заселения минимум через 6 месяце после постройки. Что интересно , прописали - оплата коммуналки эти 6 месяцев будет за счёт дольщиков.
На самом деле застройщики перестраховываются по срокам , так у всех.
Если фундамент готов , то коробку построить реально за 4-6 месяцев , далее отделки и коммуникации.

nadezhda

« Ответ #5 : 22 Августа 2012, 12:54:13 »
По поводу срока – менеджер мне сказал, что по сходне они также срок с запасом ставили, но уже коробочки стоят и вроде как все идет к логическому завершению. Объект был очень популярен, т.к. в СЗАО мало новостроек.
Надеюсь «Митино» тоже быстро построят – все-таки панелька, а не монолит!
Главное чтобы корпуса по отдельности сдавали, а не проект в целом.
С фундаментом до официального старта продаж они разберутся, я думаю!
А вообще – место хорошее, метро рядом, по сравнению с остальными районами меньшая транспортная загруженность, да и альтернативные пути объезда есть (Пятницкое ш., Митинская ул., 2 выезда на МКАД)!
Также приятно радует парковая зона, водоемы, благоприятная «роза ветров», тихое место – товарищей в состоянии аффекта по близости замечено не было (со слов охранника стройки). Да и отделка – вполне приличная, а планировка по типу «студии» (гостиная + кухня) – самое оно!)
По поводу коммуналки – говорят, что платежи у Пионера высокие, вроде как свыше 100 р. в «Лазаревское» (но, это монолит без отделки).
Начитавшись форумов про Лазаревское, будущие жильцы Сходни вроде как объединяться собирались с целью «порешать вопросики» в свою пользу (наш человек нигде не пропадет! ;D).
По Митьке – однозначно дешевле будет – район за МКАД, панель, отделка есть (доп. плату включают в момент проведения ремонтных работ, если дома без отделки). Да и опыт взаимодействия с жильцами Лазаревского и Сходни аппетиты УК, я думаю, уменьшит!
А по поводу 6 месяцев – не хотелось бы платить за то, чего фактически не имеешь. Судя по форумам, «Ведис» к примеру, деньги за это не брал (до заселения)!

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #6 : 22 Августа 2012, 22:20:49 »
Если сравнивать со Сходненской , то фундамент там начали лить где то год назад , сейчас обещают им заселение конец года или , в худшем случае начало следующего. Так что если спроецировать на нас , то конец 2013 более чем  реально.
На мой взгляд , это единственная вменяемая новостройка для жизни в Москве , к тому же в СЗАО .
Интересно когда начнут места в паркинге продавать.

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #7 : 23 Августа 2012, 13:53:45 »
Планировки корпуса А. Скан с буклета , который в офисе дают. На сайте ГК Пионера такого нет

« Последнее редактирование: 24 Августа 2012, 14:38:22 от Митинец »

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #8 : 23 Августа 2012, 13:56:10 »
Схема застройки
« Последнее редактирование: 24 Августа 2012, 14:36:20 от Митинец »

nadezhda

« Ответ #9 : 23 Августа 2012, 15:13:03 »
Объем кв.метров на Сходненской в три раза меньше чем на Митьке, если корпусами будут сдавать, то я тоже надеюсь на конец 2013 г. по первому корпусу.
Паркинг думаю, будут продвигать в середине проекта – на этапе строительства второго корпуса. Я интересовалась, когда будет старт продаж по корпусу Б, сказали, что возможно после Нового Года.
А по-поводу «вменяемости» объекта для жизни - действительно, в Москве альтернативы на сегодняшний день практически нет!)))
С каждым днем все больше убеждаюсь в правильности выбора!)))

Katuha

• Всё будет хорошо.
« Ответ #10 : 23 Августа 2012, 16:33:51 »
Добрый день!
Нам сказали , что будут два варианта отделки. Тёмный и светлый.
А когда можно будет указать  выбор отделки для своей квартиры?

nadezhda

« Ответ #11 : 23 Августа 2012, 17:43:50 »
Точной информации пока нет но, по Сходненской судя по форумам с отделкой определялись когда уже коробки достраивали. Большинство выбирало современный светлый. Варианты отделки можно в проекте "Лайф-Сходненская" посмотреть.
В Пионере сказали что она такая же будет.

Митёк

• Пользователь
  • **
« Ответ #12 : 24 Августа 2012, 15:16:53 »
Привет всем!
« Последнее редактирование: 24 Августа 2012, 15:18:33 от Митёк »

nadezhda

« Ответ #13 : 24 Августа 2012, 15:34:27 »
Привет всем!

Привет новому возможному "соседу"!)

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #14 : 24 Августа 2012, 18:58:09 »
Тут почитал про серию домов ЕвроПа.
Думал раньше что отделка фасадов специальными панелями. Оказывается это штукатурка такая.

При строительстве домов серии «Евро`Па» применяется уникальная технология отделки фасада, которая позволяет:

- повысить термическое сопротивление наружных стен

- закрыть межпанельные стыки

- исключить протечки и промерзания в стыках наружных стен

- придавать различную индивидуальную пластику фасадам зданий

- иметь богатую цветовую гамму отделки фасадов

- эффективно производить ремонт
Цветная фасадная штукатурка, в отличие от поверхностной окраски, обеспечивает ровный цвет внешних стен здания и исключает возможность потери цвета в период эксплуатации.

Возможна комбинированная наружная отделка зданий с частичным устройством вентилируемых фасадов из керамогранитных панелей в сочетании с использованием бесшовной отделки