Автор Тема: Продажи  (Прочитано 381690 раз)

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
Продажи
« : 19 Августа 2012, 09:24:21 »
Купил двушку в 7 секции за 7,5 млн . Месяц назад было дешевле.
Со слов менеджера двушек и однушек уже не осталось из данного объёма.
Скоро обещают ипотеку от Сбербанка и регистрацию ДДУ.

Схема покупки. В офисе Пионера просят открыть текущий счёт в Московском кредитном банке.
Затем подписывается Договор .
Берётся у нотариуса -
1.Доверенность на юриста для регистрации ДДУ
2. Согласие на межевание Земельного участка.
3. Если не в браке - заявление.
В Московском кредитном банке нужно будет открыть аккредитив , деньги с которого будут списаны после регистрации ДДУ
Срок регистрации ДДУ указано до 3 декабря 2012.

Так же нужно помнить , что Московский кредитный банк при переводе к нему на свой счёт денег по безналу , берёт комиссию в размере 0,5% от сумма. То есть от 7,5 млн сдерут порядка 37,5 тыс. рублей.

Gena777

• Постоялец
Re: Продажи
« Ответ #1 : 21 Августа 2012, 11:04:45 »
Трёшки есть в продаже , сколько стоят ?

himchanin

• Антиспам
  • *
« Ответ #2 : 23 Августа 2012, 18:58:49 »
Уважаемые будущие соседи (надеюсь на это)!
Сейчас активно думаю над покупкой квартиры в Life-Митинская. Вернее, о сроках ее покупки. Как думаете, через год-полтора (т.е. когда коробки, по идее, уже будут построены) цены у "Пионера" будут выше, чем на вторичке Митино? На Сходне сейчас "Пионер" продает примерно на 5%-7% выше относительно новых панелек в Тушино (правда, в связи с летней акцией "Пионера", до конца августа эта разница отсутствует). Если сейчас в Life-Митинская трешка в районе стОит около 10 млн., то сколько, по Вашим прогнозам, она может стоить в конце 2013 года (без учета инфляции), при том, что средний диапазон цен на трешки в Митино (в пешей доступности от метро) - порядка 11 млн. - 12,5 млн.?

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #3 : 23 Августа 2012, 20:53:26 »
Уважаемые будущие соседи (надеюсь на это)!
Сейчас активно думаю над покупкой квартиры в Life-Митинская. Вернее, о сроках ее покупки. Как думаете, через год-полтора (т.е. когда коробки, по идее, уже будут построены) цены у "Пионера" будут выше, чем на вторичке Митино? На Сходне сейчас "Пионер" продает примерно на 5%-7% выше относительно новых панелек в Тушино (правда, в связи с летней акцией "Пионера", до конца августа эта разница отсутствует). Если сейчас в Life-Митинская трешка в районе стОит около 10 млн., то сколько, по Вашим прогнозам, она может стоить в конце 2013 года (без учета инфляции), при том, что средний диапазон цен на трешки в Митино (в пешей доступности от метро) - порядка 11 млн. - 12,5 млн.?
В жилых комплексах всегда цены выше чем в соседней вторичке . народ стремиться в них покупать , так что и цены будут выше. Кроме того это качественная панель.
Если смотреть на инвестиционную составляющую , не знаю как по трёшкам , а по двушкам - аналоги на рынке минимум 9500 , то есть на 30% дороже , за 2011-2012 годы цены на качественную панель выросли на 15%. Так что за 1,5 года доходность составит 50% . Если конечно не будет кризиса и тп. Доходность выше чем депозит. Если передумаете , продадите по переуступке , да ещё и будете в большом плюсе.
ПС. Рекомендую вам быстрее думать. Скоро начнут давать ипотеку от сбербанка , цена сразу подскочет. Менеджер говорила что это может произойти уже даже в августе.

Вот для примера цена на вторичку , общая площадь 57 кв.м . Дом П44 наверное 90-х годов постройки. Продают за 15 млн рублей. Уж незнаю кто купит по такой хотелке. http://kvartira.miel.ru/object/1458754/
Но Москва больше нестроится. Возможно вскоре никого такими ценами не удивишь.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2012, 20:59:15 от Митинец »

Митёк

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 24 Августа 2012, 15:20:02 »
Какие ожидать цены на однушки 37кв.м?
Митинец - какая у Вас площадь за 7.5млн? Сколько и что было уже в продаже?

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #5 : 24 Августа 2012, 15:32:32 »
Какие ожидать цены на однушки 37кв.м?
Митинец - какая у Вас площадь за 7.5млн? Сколько и что было уже в продаже?
Привет. По однушкам не в курсе. Но читал форум на новостройкине , жк Зелёный берег в ЮАО.
Там чел на 4 странице под ником Лжекарась написал следующее
"...в Москве средняя стоимость однушки сейчас 6,5-7 лямов. Мы в апреле продали однушку в Митино 1993 года БЕЗ РЕМОНТА ВООБЩЕ за 6500000 лямов. Продали за месяц и очередь была....."

Так что думаю через полтора года за 7,5-8 млн продадите , при нынешнем раскладе рынка.

Когда я брал двушку вариантов почти уже не было. Размер двушки с балконом 60 с копейками. Без балкона 57.
Они продают из расчёта с балконом. Но говорят если площадь по обмерам БТИ вырастит на балконе то считать не будут. А вот за общую площадь могут попросить доплатить если больше 1 кв.метра будет разница.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2012, 15:42:50 от Митинец »

Митёк

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 24 Августа 2012, 16:23:54 »
Получается 125т.р за кв.м в двушке. Да....
Однушка получается будет стоить  около 5 лимонов. А с ипотекой все 5.5. Жаль. Видимо пролёт.

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #7 : 24 Августа 2012, 16:28:28 »
Получается 125т.р за кв.м в двушке. Да....
Однушка получается будет стоить  около 5 лимонов. А с ипотекой все 5.5. Жаль. Видимо пролёт.
Народ говорил , что однушки по 130 продавали.

nadezhda

« Ответ #8 : 24 Августа 2012, 17:08:49 »
"Митинец"!
В 7 секции двушки до 8 этажа (включительно) продают с площадью 60 кв.м., а с 9 по 22 этаж заявляют площадь в 61 кв.м. Я интересовалась, в чем разница и где этого "метра" не достает в квартирах до 9 этажа. Сказали, что вроде как он раскидан по общей площади (но, как-то не уверенно сказали). Возможно стены "снизу" более толстые (опора для дома)... Вы не в курсе этого вопроса!?

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #9 : 24 Августа 2012, 17:22:52 »
"Митинец"!
В 7 секции двушки до 8 этажа (включительно) продают с площадью 60 кв.м., а с 9 по 22 этаж заявляют площадь в 61 кв.м. Я интересовалась, в чем разница и где этого "метра" не достает в квартирах до 9 этажа. Сказали, что вроде как он раскидан по общей площади (но, как-то не уверенно сказали). Возможно стены "снизу" более толстые (опора для дома)... Вы не в курсе этого вопроса!?
Я тоже спрашивал , боялся что кухня меньше. Тоже подумал , что за счёт более толстых стен. Мне чёткого ответа не дали.

nadezhda

« Ответ #10 : 24 Августа 2012, 17:30:41 »
Если стены толще, то, большой плюс, т.к. шумо- и теплоизоляция лучше будет... Я еще подумала, что, возможно это маркетинговый ход - верхние этажи в ЖК вроде как всегда дороже, а по итогам замера БТИ можно будет потом с "низов" доплату взять, или "верхам" вернуть по цене договора!
А насчет кухни я не подумала... это плохой вариант!) Уж лучше доплатить потом по старой цене!)

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #11 : 24 Августа 2012, 17:36:36 »
Мне приходилось покупать новостройку где первые этажи были из монолита(как застройщик утверждал), далее панель.
Ещё возможен вариант - из-за балконов. Ну бывает там дизайн разный. А тут ведь будут отделывать цветными панелями. Кстати если посмотреть на картинку , то первые , кажется , 6 этажей другого цвета.

nadezhda

« Ответ #12 : 24 Августа 2012, 17:51:23 »
Да, я тоже этажи по картинке считала!) 
До 6 этажа - в цвете, далее - однотонные. Но, балконы вроде везде одинаковые и этажи 7,8 тоже по 60 кв.м... Будем надеяться, что все-таки все дело в стенах!)

himchanin

• Антиспам
  • *
« Ответ #13 : 28 Августа 2012, 23:31:37 »
Сегодня на www.лайф-сходненская увидел предложение о переуступке двушки 65 метров за 13 млн. Боюсь подумать, что же будет в Митинской через год-полтора...

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #14 : 29 Августа 2012, 09:55:03 »
Сегодня на www.лайф-сходненская увидел предложение о переуступке двушки 65 метров за 13 млн. Боюсь подумать, что же будет в Митинской через год-полтора...
Цены в таких Жилых Комплексах высоки и самое главное их всё равно покупают. Люди хотят жить с хорошими входными группами , где квартиры сдают с отделкой и не будет перфараторного ада. Где солидные соседи , а не муниципалы. Тому пример жк Марфино , Юрлово , Головино и тп , цены там космические для промзон. А тут вся инфраструктуры и метро.