Автор Тема: Сравнение ЖК "Life-Митинская" с другими новостройками  (Прочитано 84099 раз)

Umka

• Новичок
  • *
Добрый день.
Рассматриваем с мужем  покупку в этом ЖК. На примете так же Павшинская пойма и Новокосино-2 в Реутово . Работаем в центре. Есть ребёнок, которому через пару лет в школу.
Бюджет 5 мил плюс ипатека. Стоит ли влазить в долги ради Митино ?

Wifey

• Пользователь
  • **
Митинская-life в отличие от этих новостроек - Москва, а не МО и, если в семье есть дети, я считаю московскую прописку существенным преимуществом, т.к. и школы, и поликлиники Москвы гораздо лучше подмосковных.
..А в данном ЖК к тому же будет своя новенькая школ и детсад:)
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2012, 19:45:21 от Wifey »

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
Мне вот эта статья понравилась , о жизни за мкадом. http://mn.ru/moscow_people/20120924/327586509.html
 Приведу часть статьи

Почему переехали из Москвы:

Мы с Оксаной приехали в Москву из Воронежской области в начале 2000-х. Несколько лет снимали квартиру на Нагорной. Потом компания, в которой работала жена, открыла производство в Московской области, и мы реши снять жилье поближе к ее работе. Искали компромиссный вариант, который находился бы где-то посередине между моим офисом в центре Москвы и ее — в Малых Вяземах. В итоге остановились на Одинцово. Еще через два года купили свою однушку в Трехгорке, это тоже Одинцовский район. Когда родилась Варвара, перебрались в двушку в Красногорске. Она не наша, пустили пожить близкие родственники.

О жизни в Подмосковье:

Наш микрорайон фактически отрезан от Красногорска. Из-за несданных дорог сюда вообще не ездит общественный транспорт. В самом Красногорске мы фактически не бываем и плохо знаем город. Там нам особенно и нечем пользоваться. Проще ездить в Москву.

Плюс у жизни в области только один — цена недвижимости. С экологией ситуация та же, что и в Москве. Наш микрорайон — это каменные джунгли, дома посреди огромной парковки. И при этом уплотнительная застройка все продолжается. Некоторые переезжали сюда по программе «Молодая семья». Обязательным условием для них было наличие одного или нескольких детей. И вот, представьте, селят вас с ребенком в дом посреди чистого поля, а вокруг ни детских садов, ни поликлиник, ни школ, вообще ничего.

Мы не собираемся жить здесь постоянно, очень хотим вернуться в Москву, потому что это совершенно другая инфраструктура. На весь наш микрорайон в Красногорске работают только два детских сада, мы встали на очередь в них еще до переезда, но шансов попасть туда никаких. Пришлось сделать московскую регистрацию у друзей, чтобы устроить ребенка в митинский садик. Местные школы очень слабые, слышал, что английский преподают с узбекским акцентом. Поликлиники нет в принципе. На весь Красногорск работает один детский ЛОР, к нему выстраиваются огромные очереди. Но в Одинцове было еще хуже. Там люди очередь к врачу с пяти утра занимали, брали талончик и досыпали в машинах.

О работе:

Я вынужден работать в Москве, других вариантов просто нет.  Если брать айтишную отрасль, специалисты моего уровня в Московской области зарабатывают значительно меньше. Неплохо платят только на крупных пищевых производствах, вроде «Марса» или «Данона».  Но вакантных мест там практически нет.

О транспорте:
До своего офиса на Кропоткинской я езжу на общественном транспорте. Сначала на маршрутке, потом на метро. В одну сторону дорога занимает около часа. Машиной почти не пользуюсь, только на выходных ездим всей семьей по магазинам и по всяким детским делам.

Последствия переезда:

Когда переехали и появились дети, мы стали реже общаться с друзьями. Иногда жена отпускает меня попить пива в Москву, иногда я ее. Съездить к знакомым в Печатники или в Ново-Переделкино — это эпохальное событие, такое случается раз в год, почти всегда мы ездим с ночевкой. К нам в гости приезжают не друзья, а бабушки и дедушки из Воронежа. Здесь, в микрорайоне  друзей нет. У жены есть несколько знакомых по детской площадке, а я знаю в лицо только несколько соседей по подъезду. Общаться с кем-то нет ни времени, ни желания.

Gena777

• Постоялец
Влазить в подмосковные стройки сейчас вообще опасно . Отрывок статьи из Ведомостей.

Под ударом и российский рынок недвижимости. Практически все сделки по финансированию проектов на нем идут через Кипр, даже если в сделке участвуют российские банки, говорит топ-менеджер инвесткомпании, вкладывающей в недвижимость: «Но теперь вместо $20 млн она получает $18 млн. Собственный капитал она уже в проект инвестировала. Где брать оставшиеся $2 млн и как возвращать кредит?» Крупный российский бизнесмен признался «Ведомостям», что может потерять десятки миллионов долларов: после изъятия части средств он не сможет выполнить проект и придется досрочно вернуть кредит более чем на $100 млн c процентами. Ситуация на Кипре скажется на ликвидности проектов в сфере недвижимости, говорит гендиректор DB Development Дмитрий Гаркуша, ожидая, что девелоперы теперь будут продавать часть проектов, чтобы привлечь дополнительные средства в оставшиеся.

Митёк

• Пользователь
  • **
Южное Бутово и Митино
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2013, 21:48:06 »
Для приема в эксплуатацию отделка не нужна. Коммуникации+элво+тепло. Ну и дом само собой.
Кто то ведь берет и без отделки.
А Вам всем не кажется что ПИОНЕР тут круто нагнал цену???

Вот наткнулся на другом форуме:
"ПИК в Бунинском выставил цены по 4.3млн за одншку с отделкой! 43 кв.м
А тут 6.7 млн!!!
О.уел Пионер совсем."

Бутово аналог Митино. Ну до метро там на 10мин пешком подальше и все. Но разница в цене !!!
За Митинскую однушку там можно взять двушку и еще лимон останется на ремонт.

koksik

• Старожил
  • дождались!!!!!
Re: Южное Бутово и Митино
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2013, 21:51:55 »
ну цены диктует рынок,посмотрите ообще цены в митино и сравните с бутово
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2013, 22:44:05 от koksik »

Александр

• Ветеран
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2013, 22:32:59 »
ну цены диктует рынок,посмотрите ообще цены в митино и сравните с бутова
Согласен с коксом!!! Бутово и митино не нужно сравнивать.

Alexander

• Старожил
« Ответ #7 : 01 Ноябрь 2013, 00:55:42 »
дааа, сравнивать Бутово и Митино)) ну вы даете)

Alenushka

• Старожил
« Ответ #8 : 01 Ноябрь 2013, 12:22:32 »
Засеките для начала хотя бы время в пути в метро до кольца (сравнение в пользу Митино), прикиньте на глаз расположение (и заодно вспомните, если вы знаете историю Мск и ее окрестностей, что до Бутово, как такового, было на рассматриваемой территории - опять сравнение в пользу Митино) и оцените соц.инфраструктуру.

Alexander

• Старожил
« Ответ #9 : 01 Ноябрь 2013, 12:27:41 »
Засеките для начала хотя бы время в пути в метро до кольца (сравнение в пользу Митино), прикиньте на глаз расположение (и заодно вспомните, если вы знаете историю Мск и ее окрестностей, что до Бутово, как такового, было на рассматриваемой территории - опять сравнение в пользу Митино) и оцените соц.инфраструктуру.
вот по этому разница в цене и получается почти адекватной
(почти - потому что все равно пионер перегнул с ценой, операясь на то, что альтернативы лайфу в митино нет)

a83

• Старожил
« Ответ #10 : 01 Ноябрь 2013, 12:49:53 »
(почти - потому что все равно пионер перегнул с ценой, операясь на то, что альтернативы лайфу в митино нет)
Безусловно, есть претензии по цене. Но давайте не будем смотреть на далёкое Бутово. Посмотрим ближе: Павшино и Путилково. Это, конечно, не Москва, а область, что автоматически понижает ценник. Но тем не менее. Путилково - 500 метров от МКАД. Павшино тоже недалеко. Но цены СУЩЕСТВЕННО ниже и там и там.

Большой плюс Митина - именно инфраструктура. Живу здесь шестой год, до этого жил в районе Бауманской - небо и земля (в пользу Митина). Сравнивал с тем же Алтуфьевым, смотрел на Строгино. Ни магазинов там толком нет, ни ресторанов, школы, садики в дефиците (поправьте меня, если ошибаюсь). А в Митине вам доступно всё, что надо, а чего нет - недалеко (Мега Химки, Крокус). До аэропорта недалеко, метро есть.

А еще - экология. Митино - один из самых благоприятных в этом плане районов. В своё время на вопрос риэлтору, где поселиться с маленьким дитём, был получен однозначный ответ - Северо-Запад, Митино.
Хотя выгодней было предложить мне Сокольники :)

Бутовский лесопарк, наверное, помогает улучшить экологическую ситуацию на юге, но близость Бирюлёва с его мусорным заводом не помогает сильно поднять ценник там :)

Wifey

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : 01 Ноябрь 2013, 13:46:42 »
Митёк, есть такое понятие как роза ветров и в Москве ветер дует преимущественно с северо-запада на юго-восток, поэтому в СЗАО воздух чище и эти районы считаются наиболее благоприятными с точки зрения экологии. Помимо этого контингент проживающих северо-запада Москвы сильно отличается от юга и востока. Все это формирует цены на недвижимость в данных районах. Поэтому сравнивать Митино и Бутово и говорить, что это одно и то же, т.к. и то, и то находится за  МКАДом, не корректно.

bullet

• Старожил
« Ответ #12 : 01 Ноябрь 2013, 14:40:32 »

[/quote]

Альтернативы действительно  нет не  только в митино, но и в тушино!!!

koksik

• Старожил
  • дождались!!!!!
« Ответ #13 : 01 Ноябрь 2013, 14:56:18 »
В любом случае,никто никого не заставляет: если в бутово дешевле,можете купить в бутово drinks

Митёк

• Пользователь
  • **
« Ответ #14 : 01 Ноябрь 2013, 15:07:39 »
))) Посмеялся от души. И "воздух в Митино чище и люди лучше" оказывается.
Спорить с Вами я не собираюсь т.к "всякий кулик свое болото хвалит".
Отвечаю:
От Бунинской Аллеи до Серпуховской - 38 минут, от Пятницкого ш. до Киевской -39 мин (смотри Яндекс)
Воздух в Бутово такой же чистый. Магазинов, супермаркетов, школ, детсадов, бассейнов, ашанов, Мельниц и прочих заведений выше крыши.
Да, район помоложе и застраивался позднее Митино.
Люди , Вы уж меня извините, там такие же как и в Митино(я разницы не заметил). Это не Люберцы, Бирюли, Кузьминки,...
Но,....мне Митино больше нравится, субъективно, чисто по ощущениям.
А так два района почти близнецы.
Еще раз повторяю, что разница в цене между 100т.р и 160т.р  НЕ АДЕКВАТНА!
!
Кстати на Остоженке вот и воздух плохой, супермаркетов нет, пробки, народ - сплошные жулики, а Вы  попробуйте с ними поменяться приведя свои аргументы ))