Автор Тема: Оформление собственности  (Прочитано 205250 раз)

Алёнка

Оформление собственности
« : 24 Октября 2012, 15:37:44 »
А что обещают Пионеры с собственностью?! У кого-какая информация?

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
Re: Оформление собственности
« Ответ #1 : 24 Октября 2012, 16:22:38 »
А что обещают Пионеры с собственностью?! У кого-какая информация?
Вы про сроки?
Обычно собственность можно оформить если :
1. Есть разрешение на ввод дома в эксплуатацию
2. Присвоен почтовый адрес
3. Прошли обмеры БТИ
4. Произведены расчёты с застройщиком по результатам БТИ ( доплата за разницу в метрах)

Этого достаточно , чтобы оформить собственность по суду.

5. Акт передачи квартиры

С этим можно просто пойти сначала в БТИ и взять кадастровый паспорт , затем в Регпалату и самостоятельно оформить собственность.

Прикол ДДУ в том , что оформить собственность намного проще , чем по преддоговорам , векселям , ЖСК и тп.

admin-mitino

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #2 : 25 Октября 2012, 17:05:47 »
Перенёс обсуждения про собственность в отдельную тему...

Алёнка

« Ответ #3 : 31 Октября 2012, 14:51:45 »
По суду - это прекрасно, видимо у нас сейчас все новострои через суд проходят..:(
Но я имела в виду, в договоре не указаны никакие сроки оформления собственности?

Алёнка

« Ответ #4 : 01 Ноября 2012, 13:51:58 »
Уточнила по собственности, Пионер обещает ее ориентировочно через год (плюс/минус) после ввода в эксплуатацию. Ключи не факт, что сразу после ввода, но оплачивать по тарифам ук 'пионер', нужно сразу и много:) потому как тарифы у них свои.

Fakir

• Постоялец
« Ответ #5 : 11 Ноября 2012, 19:58:55 »
По оформлению в собственность. Пионеры берутся оформить за 1,5% от стоимости квартиры. Услуга предоставляется по желанию покупателя.

admin-mitino

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #6 : 13 Ноября 2012, 08:06:38 »
Сообщения про тарифы перенёс в новую тему
http://www.life-mitinskaya.ru/index.php/topic,77.0.html

Алёнка

« Ответ #7 : 17 Ноября 2012, 22:39:13 »
Сегодня еще раз уточняла про собственность у менеджера, по дому А, ее обещают летом 2015 года.

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #8 : 18 Ноября 2012, 11:57:20 »
Сегодня еще раз уточняла про собственность у менеджера, по дому А, ее обещают летом 2015 года.
А ключи летом 2014 что ли? 2 года дом строить будут ?

Wifey

• Пользователь
  • **
« Ответ #9 : 18 Ноября 2012, 12:24:22 »
Аленка, откуда у Вас такая информация? Нам менеджеры  говорили, что ключи корпуса А дадут летом 2013! А в 2015 году будет сдан последний корпус и закончен весь проект целиком.

Алёнка

« Ответ #10 : 18 Ноября 2012, 16:33:57 »
Аленка, откуда у Вас такая информация? Нам менеджеры  говорили, что ключи корпуса А дадут летом 2013! А в 2015 году будет сдан последний корпус и закончен весь проект целиком.

Странная у Вас информация! Ключи летом уже следующего года, как-то нереально выглядит! Еще ж отделку делать! Вчера разговаривала в офисе продаж, срок ввода в эксплуатацию корпуса А, декабрь2013 года.. Плюс по истечении 6мес на приемку-передачу, и потом в течении года- полтора, собственность.. И, да, говорили, у них есть услуга такая, но исключительно по желанию. (Оформление в соб-ть имеется в виду)
А последний корпус, сроки сдачи середина 2014..

Yugen

• Ветеран
  • корпус "А" 5 секция
Собственность оформить
« Ответ #11 : 31 Мая 2013, 07:32:17 »
На счет 40 тыс у меня тоже большие сомнения, за что это будет браться вообще, если по словам сотрудников стоит это порядка тысячи рублей, если заниматься самому... Отложил всю эту тему в ящик, так как думаю на форуме возникнет отдельная тема, кто будет сам заниматься этим, там будет видно, что и как.

YaBazar

• Постоялец
Re: Собственность оформить
« Ответ #12 : 31 Мая 2013, 11:20:33 »
На счет 40 тыс у меня тоже большие сомнения, за что это будет браться вообще, если по словам сотрудников стоит это порядка тысячи рублей, если заниматься самому... Отложил всю эту тему в ящик, так как думаю на форуме возникнет отдельная тема, кто будет сам заниматься этим, там будет видно, что и как.
Вариант получения собственности (сам / Пионеер) прописан в ДДУ - как заявили, так оно и будет.

Митёк

• Пользователь
  • **
« Ответ #13 : 03 Ноября 2013, 16:07:04 »
За получения собственности с вас взьмут 40 т.р. За 40 т.р. я и сам могу подать документы.
Любой юрист Вам оформит собственность за 10т.р

Gedryakov Dmitry Vit

• Постоялец
  • Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать.
« Ответ #14 : 05 Ноября 2013, 05:36:02 »
За получения собственности с вас взьмут 40 т.р. За 40 т.р. я и сам могу подать документы.
Любой юрист Вам оформит собственность за 10т.р

Рассматривали многие варианты и самим заняться и другим передать.
Пионерам назначен определенный день и час. Собирают документы, приносят в рег.палату, проверяют, сдают и ожидают.
В случае самим регистрировать- собрать все справки, отстоять очередь, что то не донесли, где то кто то не подписал или не там точка стоит, либо запятая нужна ( Казнить нельзя помиловать).
За десять тысяч, заморочек не меньше.
Выбор конечно каждого, но зная всю систему регистрации (справки от трех дней действия до месяца, не успел- опоздал, собирай заново), нет желания бегать по первопрестольной.
Цена скорее всего завышена, 20-25тыс. была бы в 100 крат приемлемой.