Автор Тема: Тарифы ЖКУ  (Прочитано 187044 раз)

Nataliya

• Ветеран
  • Корпус А
Re: Тарифы ЖКУ
« Ответ #525 : 17 Октябрь 2019, 12:05:53 »
Всем добрый день !
Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с информацией о платежках за кап. ремонт ? На каком основании в течение первых 3 лет идет сбор платежей ?
Месяцы 3 назад на подъезде висел лист А4 с комментариями и предложениями одного из жильцов (Андрей). Есть ли обсуждения на форуме по данной теме ?
Это мошенник какой-то деньги собирает, не ведитесь

Жёлудь

• Антиспам
  • *
  • Экопарк, к.5, секц.3
« Ответ #526 : 17 Октябрь 2019, 13:06:27 »
Спасибо за ответ ! А откуда информация о мошеннике ? Где-то обсуждали ?

AnTony

• Антиспам
  • *
« Ответ #527 : 17 Октябрь 2019, 14:07:59 »
Дорогие жители дома 28 корпус 4 ! Кто сможет подсказать, мы вообще платим за кап. ремонт или как происходят наши отчисления за него??
В платежках даже нету Кода плательщика, по которому можно узнать информацию.. Так же в платежках нет строки капитального ремонта. Больше никаких квитанций не поступает..
Кто подскажет что да как происходит у дома 28к4 с кап ремонтом?
Спасибо!

На фото с сайта реформа ЖКХ видно что наш дом стоит на счету регионального оператора!!! ...
Если это еще интересно, я из 28 к.4.
Сегодня пошла жена в МФЦ, выяснить по поводу Капремонта, почему не приходит и т.д.
Оказалось, мы уже должны 28 тыс рублей за 2 года.
Начисление примерно +6 месяцев с момента получения собственности.
Тариф около 1100 р за 62 метра. На сайте капремонта тариф 17 р с метра площади, примерно попадает.
Обещали приносить платежку, почему до этого никто ничего не приносил ответить не могут
Такой вот "сюрприз"

Жёлудь

• Антиспам
  • *
  • Экопарк, к.5, секц.3
« Ответ #528 : 17 Октябрь 2019, 16:53:45 »
Дорогие жители дома 28 корпус 4 ! Кто сможет подсказать, мы вообще платим за кап. ремонт или как происходят наши отчисления за него??
В платежках даже нету Кода плательщика, по которому можно узнать информацию.. Так же в платежках нет строки капитального ремонта. Больше никаких квитанций не поступает..
Кто подскажет что да как происходит у дома 28к4 с кап ремонтом?
Спасибо!

На фото с сайта реформа ЖКХ видно что наш дом стоит на счету регионального оператора!!! ...
Если это еще интересно, я из 28 к.4.
Сегодня пошла жена в МФЦ, выяснить по поводу Капремонта, почему не приходит и т.д.
Оказалось, мы уже должны 28 тыс рублей за 2 года.
Начисление примерно +6 месяцев с момента получения собственности.
Тариф около 1100 р за 62 метра. На сайте капремонта тариф 17 р с метра площади, примерно попадает.
Обещали приносить платежку, почему до этого никто ничего не приносил ответить не могут
Такой вот "сюрприз"
А вы не уточняли почему платеж только за последние 2 года ? На каком основании была взята данная дата начала начисления ?

Vitaliy

• Антиспам
  • *
« Ответ #529 : 30 Ноябрь 2019, 23:14:43 »
Здравствуйте, соседи!
Получил платежку за ноябрь 2019 г. Мной отмечено увеличение платы за 1 куб.м горячей воды после разделения платы по данной статье на 2 составляющие (см информацию от УК в личном кабинете).
Так по старому формату стоимость 1 куб.м составляла 198,19 руб.
По ‘новому’ формату (суммируя 2 составляющие - стоимость хол воды и подогрев) - 282,6 руб./куб.м. Увеличение составляет 42,5 %.
При этом непонятно, на каких основаниях при расчете подогрева воды по ‘новому’ формату учитывался тариф на тепло 1904,28 руб.
В связи с вышеизложенным запросил у УК в кратчайшие сроки представить правовые и экономические обоснования по УВЕЛИЧЕНИЮ ПЛАТЫ за потребление 1 куб.м горячей воды.
Уважаемые соседи, у вас есть что-нибудь подобное?
Пятницкое шоссе, д. 21.

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
« Ответ #530 : 01 Декабрь 2019, 19:45:32 »
Больше 700 руб за общедомовое электричество в месяц. Это нормально?
Да и вода горячая стоила 198р/куб, теперь по 282р, когда схему поменяли.

Vitaliy

• Антиспам
  • *
« Ответ #531 : 01 Декабрь 2019, 20:45:31 »
Конечно, это многовато. Причем скачки из месяца в месяц. Но тут УК может играть только с объемами потребления (вопрос - как проверить), с тарифами вряд ли.
А по горячей воде кто разрешил брать плату 282руб./куб.? Если утверждённый по городу тариф 198 руб./куб.

Vitaliy

• Антиспам
  • *
« Ответ #532 : 01 Декабрь 2019, 20:50:41 »
Для сведения. У родственников в 8 микрорайоне Митино в ноябре в платёжке за горячую воду по-прежнему указан тариф 198 руб./куб.м.

alexbond68

• Новичок
  • *
« Ответ #533 : 02 Декабрь 2019, 19:48:00 »
Для сведения. У родственников в 8 микрорайоне Митино в ноябре в платёжке за горячую воду по-прежнему указан тариф 198 руб./куб.м.
  Подтверждаю! Живу в 26 доме, у нас куб горячей воды - 198₽

antiliberal

• Пользователь
  • **
« Ответ #534 : 02 Декабрь 2019, 22:56:24 »
Конечно, это многовато. Причем скачки из месяца в месяц. Но тут УК может играть только с объемами потребления (вопрос - как проверить), с тарифами вряд ли.
А по горячей воде кто разрешил брать плату 282руб./куб.? Если утверждённый по городу тариф 198 руб./куб.

Для начала нужно не сидеть на пятой точке, а хоть как-то шевельнуться. (аккуратно, грамотно и корректно)

Т.е. выйти на сайт мос.ру и сделать запрос на уровне города. (по линиям ЖКХ и юристов) Дождаться пары ответных писем. Потом на базе этих официальных ответов двигаться дальше. (или город поможет, что скорее всего, или прямо напишет последовательность наших действий - скажет в суд, значит в суд, скажет в прокуратору - значит в прокуратору, запустит механизм проверки УК, - пусть запускает)

Наша УК что-то совсем совесть потеряла... и пока она (УК) не вошла во вкус, нужно её тормознуть! (если дать её время нахапать денег собственников - она ежегодно будет менять Юрлицо и в конце концов исчезнет с этими деньгами... - т.е. вернуть наши деньги будет уже не реально)

анастасия попов

• Антиспам
  • *
« Ответ #535 : 03 Декабрь 2019, 16:36:53 »
А почему вам этого не сделать ?

Для начала нужно не сидеть на пятой точке, а хоть как-то шевельнуться. (аккуратно, грамотно и корректно)

Т.е. выйти на сайт мос.ру и сделать запрос на уровне города. (по линиям ЖКХ и юристов) Дождаться пары ответных писем. Потом на базе этих официальных ответов двигаться дальше. (или город поможет, что скорее всего, или прямо напишет последовательность наших действий - скажет в суд, значит в суд, скажет в прокуратору - значит в прокуратору, запустит механизм проверки УК, - пусть запускает)

Наша УК что-то совсем совесть потеряла... и пока она (УК) не вошла во вкус, нужно её тормознуть! (если дать её время нахапать денег собственников - она ежегодно будет менять Юрлицо и в конце концов исчезнет с этими деньгами... - т.е. вернуть наши деньги будет уже не реально)

antiliberal

• Пользователь
  • **
« Ответ #536 : 03 Декабрь 2019, 17:40:05 »
А почему вам этого не сделать ?

Я много чего уже сделал (в отличии от таких, как Вы, я не ору об этом на каждом углу и митинги не собираю! Я иду и делаю, - молча и результативно) и кое-что еще сделаю... А Вы, как ничего не делали, так ничего делать и не будете! Только пустозвонить на форумах и в Воцапе - на большее Вы лично не способны, как ни крути... хоть "анастасия", хоть "попов"

Резюме - мой пост был адресован не Вам, "анастасия попов"! Мой пост адресован адекватным соседям, имеющим желание жить комфортно и безопасно.

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
« Ответ #537 : 03 Декабрь 2019, 22:28:44 »
Честно говоря, совсем нет времени разбираться с УК, но и платить лишнее не хочется. Направил сообщение на мос.ру
Кстати, ответ УК на мой вопрос:  расчет выполнен по формуле, чем больше жильцов будет сдавать показания по воде, тем меньше будет стоить м3
Территориальный директор Коровин Р.В.

Немного не понимаю, почему стоимость зависит от количества жильцов, передающих показания. Т.е. я сейчас за кого-то должен заплатить?

По стоимости общедомового электричества написал в Мосэнергосбыт. Охреневаю от количества потребляемых кВт домом...

antiliberal

• Пользователь
  • **
« Ответ #538 : 04 Декабрь 2019, 07:57:35 »
Честно говоря, совсем нет времени разбираться с УК, но и платить лишнее не хочется. Направил сообщение на мос.ру
Кстати, ответ УК на мой вопрос:  расчет выполнен по формуле, чем больше жильцов будет сдавать показания по воде, тем меньше будет стоить м3

Немного не понимаю, почему стоимость зависит от количества жильцов, передающих показания. Т.е. я сейчас за кого-то должен заплатить?

По стоимости общедомового электричества написал в Мосэнергосбыт. Охреневаю от количества потребляемых кВт домом...

Спасибо, сосед.
Если Вас не затруднит, как только получите ответ с сайта Мос.ру, пожалуйста, скиньте копию в личку - я готов подключиться к решению данной задачки. (вопрос только один - с нуля или в продолжение - тут все зависит от ответа с Мос.ру, который Вы получите)

То, что УК нарушает законодательство - это факт! (по незнанию или из корысти, это уже нас волновать не должно)

Еще раз, спасибо Вам за неравнодушие и не лень!

Nataliya

• Ветеран
  • Корпус А
« Ответ #539 : 04 Декабрь 2019, 10:05:58 »

Спасибо, сосед.
Если Вас не затруднит, как только получите ответ с сайта Мос.ру, пожалуйста, скиньте копию в личку - я готов подключиться к решению данной задачки. (вопрос только один - с нуля или в продолжение - тут все зависит от ответа с Мос.ру, который Вы получите)

То, что УК нарушает законодательство - это факт! (по незнанию или из корысти, это уже нас волновать не должно)

Еще раз, спасибо Вам за неравнодушие и не лень!
А можно ссылку на законодательство, которое нарушается? Чтобы не писать голословно жалобу, а сразу указать, что УК нарушило?