Автор Тема: Места общего пользования (мусоропровод , холы , лифты , подъезды и тп)  (Прочитано 133290 раз)

Алёнка

А вы в курсе, что в подъездах не будет мусоропровода?
« Последнее редактирование: 14 Мая 2015, 17:08:13 от Митинец »

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
Re: Места общего пользования.
« Ответ #1 : 18 Ноября 2012, 11:56:25 »
Вообще в домах бизнескласса либо закрывают мусоропровод , либо не делают его вовсе , чтоб не разводить антисанитарию. Правда у нас панель.

Wifey

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 18 Ноября 2012, 12:26:53 »

Если так будет, то я только рада! Для меня не составляет труда выбрасывать мусор в контейнер на улице. Зато в подъезде не будет неприятного запаха и бегающих грызунов.

Feel

• Постоялец
« Ответ #3 : 18 Ноября 2012, 15:59:01 »
Я за то чтобы не было мусоропровода!
Сейчас живу в доме с мусоропроводом и выношу мусор в контейнер, потому что даже подходить к нему близко не хочется, не говоря уже о том чтобы пытаться пропихнуть пакет с мусором в шахту.

Алёнка

« Ответ #4 : 18 Ноября 2012, 16:26:22 »
Вообще в домах бизнескласса либо закрывают мусоропровод , либо не делают его вовсе , чтоб не разводить антисанитарию. Правда у нас панель.

А разве это дома бизнесс-класса?!

Наверное, это и правда хорошо, если контейнеры с мусором будут не на другом конце района.. А то люди разные-и будет мусорка прям возле подъезда..
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2012, 16:47:45 от Алёнка »

Fakir

• Постоялец
« Ответ #5 : 18 Ноября 2012, 20:23:02 »
У нас в П44Т (совсем не бизнес класс) мусоропроводы заварены по решению большинства жителей. Сам голосовал за это.

Алёнка

« Ответ #6 : 18 Ноября 2012, 21:37:39 »
А давайте еще и о лифтах поговорим?!
Заметила, что на планировках, где три лифта (2 пассажирских и 1 грузовой) размер дверей грузового равен размеру пассажирского.  Сама кабина грузового конечно же длиннее, а вот неужели двери тоже одинаковые?!
Мне пока не доводилось встречать такие лифты в жилых домах (имеется в виду, грузовой в глубину, больше как-то  в ширину с широким таким входом). Может просто не правильно нарисован план? Или и правда три одинаковых лифта в доме?! Поделитесь мыслями 8)

Grower

« Ответ #7 : 21 Августа 2013, 14:22:33 »
Дом без мусоропровода? Дикость какая-то... Вы думаете, что теперь в подъездах будет пахнуть розами? ;D
Я постараюсь "открыть" вам глаза...
Жильцы нижних этажей будут просыпаться в 6:00 под трахтенье мусоровозов и грохот мусорных контейнеров. Некоторые, особо несознательные жильцы будут оставлять пакеты с мусором в коробках для почтового спама (те, что под почтовыми ящиками). Сознательные, конечно, понесут мусор в предназначенные для этого контейнеры, но если хлипкий пакет порвётся по дороге, то его содержимое будет вонять в лифте, на лестнице или прямо посреди двора. А какие ароматы будут витать во дворе в радиусе 10 метров от мусорных контейнеров! Ммммм...
Знаете, если вы действительно не любите неприятные запахи в своём доме, то советую отказаться и от ватерклозета. Нуачо, постройте во дворе туалет типа "сортир", и бегайте туда...  ;)

Wifey

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 21 Августа 2013, 14:56:33 »
Grower, в моём нынешнем доме есть мусоропровод, но тем не менее и мусор оставленный в пакетах в подъезде на лестнице, под почтовыми ящиками или в урне для мелкого мусора рядом с подъездом и все те "ужасы", которые вы описали про мусорные контейнеры рядом с домом и машины, которые их обслуживают по утрам - всё это тоже присутствует.  А ещё есть вонь от мусоропровода по всему подъезду и крысы.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2013, 14:59:16 от Wifey »

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #9 : 21 Августа 2013, 14:58:26 »
Главное чтоб в унитаз мусор не спускали  ;D
Будем надеятся , что у нас сознательные граждане , всё таки не муниципалы.

Alilana

• Старожил
  • Даже самый тяжелый день длится не более 24 часов
« Ответ #10 : 21 Августа 2013, 15:28:42 »
Нее, таким сознательным гражданам надо ставить измельчители бытовые во все отверстия канализации, тогда и мусоропровод не нужен точно будет.\ Или организовать установку этого девайса всему корпусу ;D

Grower

« Ответ #11 : 22 Августа 2013, 09:39:52 »
Grower, в моём нынешнем доме есть мусоропровод, но тем не менее и мусор оставленный в пакетах в подъезде на лестнице, под почтовыми ящиками или в урне для мелкого мусора рядом с подъездом и все те "ужасы", которые вы описали про мусорные контейнеры рядом с домом и машины, которые их обслуживают по утрам - всё это тоже присутствует.  А ещё есть вонь от мусоропровода по всему подъезду и крысы.
Вот и я о том же! Даже при наличии мусоропровода, находятся индивидумы, которые оставляют мусор где попало. А теперь представьте, что мусоропровода нет... Этих "людей" будет гораздо больше.
И о крысах... Мне кажется, что Вы немного привираете. Негде грызунам жить в современных панельных домах. Просто физически НЕГДЕ! ;)

Wifey

• Пользователь
  • **
« Ответ #12 : 22 Августа 2013, 09:50:35 »
Grower, лично видела крыс в своем подъезде несколько раз, когда выходила на лестницу к мусоропроводу. Ещё пару раз видела у подъезда. Скорее всего они живут в подвале, а в подъезд поднимаются за едой.

Я не думаю, что без мусоропровода "этих" людей станет гораздо больше. Их ровно столько, сколько есть. Воспитанный  человек не станет свиньёй из-за того, что вместо мусопровода надо пройти 10 метров  до мусорного контейнера. А свинья не станет человеком, как для этого ни старайся.
И я бывала в современных домах, где нет мусопровода - ничего из того, что Вы описали там нет. Видимо, сознательных людей там все же значительно больше, чем в обычных муниципальных домах.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2013, 09:54:03 от Wifey »

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
« Ответ #13 : 23 Августа 2013, 08:15:01 »
А у меня сейчас и мусоропровод есть и запаха нет и крыс нет и людей "плохих" нет. Обычный панельный муниципальный П-44. Так что без мусоропровода придется привыкать  :'(

a83

• Старожил
« Ответ #14 : 23 Августа 2013, 09:06:04 »
Жил я с мусоропроводом по соседству на нижних этажах. Бутылки, падающие в него по ночам оставляют неизгладимое впечатление!
Расположенные на улице баки для мусора будут стимулировать двигательную активность населения дома :)