Автор Тема: Потенциальная стоимость квартир LIFE - Митинская  (Прочитано 89141 раз)

Митино

• Ветеран
  • Пятницкое шоссе, дом 21
Уважаемые форумчане!
Предлагаю в этой теме всем желающим поделиться своими соображениями о возможной стоимости квартир в LIFE - Митинская после получения ключей на данные квартиры...

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
Уважаемые форумчане!
Предлагаю в этой теме всем желающим поделиться своими соображениями о возможной стоимости квартир в LIFE - Митинская после получения ключей на данные квартиры...
Думаю двушка 10,5 , однушка 7,5  максимум.
С окнами на Пятницу дешевле.

л+л

• Новичок
  • *
Думаю однушка 7,5  максимум.
Привет.
А если не будет предложений хат "без окон на Пятницу", то  любая 43,8м - 8 макс.  ;)

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек

Привет.
А если не будет предложений хат "без окон на Пятницу", то  любая 43,8м - 8 макс.  ;)
:) У однушек окна во двор .
Максимальная цена будет с собственностью. Ну и цены на квартиры в Москве за год как обычно  могут вырасти на 10%

Feel

• Постоялец
В моей панельке 2006 года постройки однушки 38,1 м2 уходят по 7,5, двушки 58 м2 за 10,5. Новизна дома, наличие паркинга немалую роль в цене играют.
В Митинском парке (монолит) однушки 42 м2 уходят по 8.
По моим ощущениям в Пионере однушки будут по 190-200 за м2.

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
В моей панельке 2006 года постройки однушки 38,1 м2 уходят по 7,5, двушки 58 м2 за 10,5.
Вы территориально в Митино живёте?
Просто по ЦИАНу там дешевле ,хотя это не показатель.
А так согласен , обывателям нравятся новостройки , богатые соседи ,хорошие входные группы , паркинг ,школа , дсад. Только вот ограждения нет, желательно чтоб забор вокруг стройки не снимали .

Feel

• Постоялец
Да речь о панельном доме в Митино. В Пионер переселяется много самих митинцев, которые улучшают жилищные условия (как я например) и те кому не нравится жить в старом доме  в не очень благополучном с точки зрения чистоты и соседей подъезде. Новый дом всегда стоит дороже, тем более если речь о панели. У нее срок службы 45 лет. В митино есть дома которым уже по 15-20, т.е. треть срока уже отслужили они. В этом плане конечно монолит куда интереснее, его срок службы 100 лет.

Ольга

• Пользователь
  • **
Да речь о панельном доме в Митино. В Пионер переселяется много самих митинцев, которые улучшают жилищные условия (как я например) и те кому не нравится жить в старом доме  в не очень благополучном с точки зрения чистоты и соседей подъезде. Новый дом всегда стоит дороже, тем более если речь о панели. У нее срок службы 45 лет. В митино есть дома которым уже по 15-20, т.е. треть срока уже отслужили они. В этом плане конечно монолит куда интереснее, его срок службы 100 лет.

И что потом делать с панелькой через 45 лет? Когда срок службы так сказать :-[

MrWhite

• Старожил
Уважаемые форумчане!
Думаю двушка 10,5 , однушка 7,5  максимум.
В Митинском парке, выход окон на шоссе, выше 5 этажа на стоимость квартир не влияет, приценивались. Думаю в лайфе после получения собственности двушка в районе 11 млн, однушка около 8. Дальше в зависимости от ремонта.

Митино

• Ветеран
  • Пятницкое шоссе, дом 21
А что касается трешек кто что думает?

Feel

• Постоялец

В Митинском парке, выход окон на шоссе, выше 5 этажа на стоимость квартир не влияет, приценивались. Думаю в лайфе после получения собственности двушка в районе 11 млн, однушка около 8. Дальше в зависимости от ремонта.
[/quote]

На самом деле влияет, на срок экспозиции объекта при продаже. Если владелец квартиры с окнами на шоссе хочет ее продать достаточно быстро, то придется существенно двигаться по цене в сравнении с аналогичными вариантами но с окнами во двор.
Просто некоторые продавцы не учитывают эту особенность и ставят квартиры по цене такой же как в этом же доме но с окнами во двор.
« Последнее редактирование: 23 Января 2013, 22:35:41 от Feel »

Feel

• Постоялец
И что потом делать с панелькой через 45 лет? Когда срок службы так сказать :-[

По идее у Пионерской панели срок службы должен быть больше, потому что фасад есть, который будет защищать конструкцию от внешней среды. А делают с ними потом наверно тоже самое, что с хрущевками - расселяют жильцов, ломают дом и строят новый муравейник:)

Ольга

• Пользователь
  • **
Нуууу, хрущобы еще не все поломали, а им годков то ;D. Тоже в Митине живу в П-44 с 92 года. И сильно сомневаюсь, что в ближайшие 30 лет с ними что-то сделают :)

Wifey

• Пользователь
  • **
В панеле серии Евро`па, построенной в г.Реутов, сейчас на стадии заселения по переуступке однушки стоят 5,2 млн.р. за 37кв.м. и 5,7 млн.р. за 40 кв.м., трёшка 90 кв.м. продаётся за 12 и за 12,2 млн.р.
Это притом, что отделка там совсем эконом, от метро минут 15 пешком и это не Москва, а МО!

Feel

• Постоялец
Кто-то может объяснить почему такое неадекватное ценообразование на 4к квартиры в пионере? Метр стоит 152 тысячи на 3м этаже, это цена метра в однокомнатной квартире! При том что в трешке метр стоит 120 тысяч и этаж нормальный. Первый раз такое встречаю.